Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Партнерство во благо

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
03.04.2015 17:11 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

Первое в этом году заседание Арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие» под председательством президента ААПП, генерального директора ОАО «АПЗ» Олега Лавричева прошло 24 марта на базе ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум».

В совещании приняли участие мэр Арзамаса Михаил Бузин, глава администрации города Николай Живов, зам. ген. директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Александр Аносов.

Об итогах социально-экономического развития нашего города за 2014 год членам Ассоциации рассказал директор департамента экономического развития администрации г.Арзамаса Алексей Смирнов. Он отметил, что Арзамасский городской округ находится на 5 месте среди 52 муниципальных округов Нижегородской области по уровню социально-экономического развития. Несмотря на напряженность бюджета прошлого года, все социальные обязательства перед гражданами выполнены в полном объеме. Такого результата удалось достичь благодаря хорошей работе реального сектора экономики, ситуация в котором анализируется на всех уровнях.

– К сожалению, прослеживается неблагоприятная тенденция, – прокомментировал Олег Лавричев. – Если по итогам 2013 года 22% предприятий промышленности реального сектора экономики Нижегородской области отработали с убытками, то по итогам 2014-го – уже 28% – почти треть. Значит, уменьшилась налогооблагаемая база, а это источник, который наполняет областной бюджет. Эту тенденцию нужно обязательно переломить.

На федеральном уровне в список системообразующих предприятий вошли 80 компаний и вертикально-интегрированных холдингов, в том числе ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» и ОАО «АПЗ».

Председатель правления НООО «Защита потребителя» Евгений Шулепов провел презентацию федерального проекта «Знак качества», который был инициирован партией «Единая Россия» в 2013 году. Цель проекта – содействие развитию реального сектора экономики, поддержка отечественных производителей товаров народного потребления и продвижение их продукции к потребителям на внутренних и международных рынках. Между представителями проекта «Знак качества» в Нижегородской области в лице Евгения Шулепова и ААПП «Развитие» в лице Олега Лавричева было подписано соглашение о партнерстве в сфере реализации этой программы.

Исполнительный директор ААПП «Развитие» Михаил Тихонов проинформировал собравшихся об итогах финансовой деятельности Ассоциации в 2013-2014 гг. Были рассмотрены заявления на оказание материальной помощи. В частности, просьба руководства МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.П. Гайдара» о приобретении спортоборудования. По инициативе Олега Лавричева часть средств на эти цели будет выделена из его депутатского фонда, часть предоставит Ассоциация. Также принято решение оказать благотворительную помощь службе скорой медицинской помощи города-побратима Афон (республика Абхазия) и по ходатайству мэра Арзамаса Михаила Бузина – арзамасцу на лечение тяжелейшей травмы позвоночника.

Директор АКТТ Пётр Коннов рассказал об успехах учебного заведения в прошлом году и его материально-технической базе. В заключение для участников заседания была проведена обзорная экскурсия по техникуму. Члены Ассоциации посетили учебные классы и лаборатории. В одном из кабинетов Олег Вениаминович встретился с фрезеровщиками и шлифовщиками ОАО «АПЗ», посещавшими курсы по повышению квалификации в техникуме. Участники совещания посетили мастерскую сварочного производства Ресурсного центра, где представлены новейшие образцы высокотехнологичного сварочного оборудования, и «Центр технического обучения НААS».

На снимке: генеральный директор ОАО «АПЗ» Олег Лавричев и директор АКТТ Пётр Коннов в учебном зале центра HAAS: «Сразу видно: средства потрачены не зря».

Фото Елены Галкиной.

 

Автор: Татьяна Ряплова.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
День открытых дверей в АПК_1.jpg
03.04.2015 17:09
28 марта в Арзамасском приборостроительном колледже имени П.И. Пландина (АПК) прошел День открытых дверей. ОАО «АПЗ» приняло активное участие в этом мероприятии.
Следующая
Отчетный концерт ДК Ритм_2_танец Север.jpg
03.04.2015 17:13
Переполненный зал аплодировал артистам на отчетном концерте, прошедшем в преддверии 50-летнего юбилея ДК "Ритм" ОАО "АПЗ" и посвященном Дню работников культуры.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie