Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Что волнует арзамасцев

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
05.12.2014 17:18 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

Генеральный директор ОАО «АПЗ» Олег Лавричев провел первый приём граждан в качестве депутата Законодательного собрания Нижегородской области.

Встреча проходила в Депутатском центре ВПП «Единая Россия» и была организована в рамках Единого дня приёма граждан, приуроченного к Дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Всего было рассмотрено пять обращений.

С просьбой оказать содействие в решении вопроса строительства здания физкультурно-спортивного комплекса обратились директор учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Алексей Андронов и руководитель конно-спортивного клуба «Фаворит», который входит в состав Центра, Татьяна Олейник. Этот клуб хорошо известен в Арзамасе уже на протяжении 15 лет, но все это время он практически выживает, так как не имеет собственной крыши над головой. Ввиду отсутствия необходимых условий в 2012 году была прекращена образовательная деятельность: девять действующих групп, в которых занимались около 100 детей, распущены. Сегодня в «Фаворите» животных содержат за счет внебюджетных средств. Чтобы клуб жил, нужны хорошая материально-техническая база и финансирование.

Сотрудники Центра выразили благодарность Олегу Лавричеву, при поддержке которого как депутата гордумы была построена левада. Но вопрос с постоянным зданием так и остается открытым.

В 2012 году в соответствии с решением инвестиционного совета Нижегородской области администрация Арзамаса предоставила Центру участок для строительства площадью  6,45 тыс. кв. м в районе Горячего пруда.

– Я готов поддержать ваш энтузиазм, – отметил Олег Вениаминович. –  Не понаслышке знаю, насколько сегодня в области востребованы тренеры по верховой езде. Но проект дорогостоящий, поэтому только за счет спонсоров и меценатов его не реализовать. Надо вместе решать этот вопрос на уровне регионального правительства, объединив усилия области, города и бизнеса. И моей поддержкой в этом деле вы можете заручиться.

Еще одному учреждению дополнительного образования – Центру развития творчества детей и юношества имени А.П. Гайдара – нужна помощь в улучшении материально-технической базы. Директор Центра Елена Жиганова вместе с тренером по акробатике Виталием Глебовым пришли с просьбой о приобретении специального оборудования для занятий в секции акробатики – евроминитрампа, необходимого для организации учебного процесса и проведения соревнований. Эта секция пользуется сегодня особенной популярностью, ежегодно в ней занимаются более 100 человек, её воспитанники неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня. Олег Вениаминович выразил готовность выделить средства из депутатского фонда на приобретение спортинвентаря, а также помочь в ремонте спортивного зала. Это будет отличным подарком к 80-летию учреждения, которое отмечается в следующем году.

Обращались в этот день и с личными просьбами. Так, молодая мама попросила помочь устроить ребёнка в садик, чтобы выйти на работу до окончания декретного отпуска. Вопрос решится в ближайшее время в связи с открытием в Арзамасе нового детского сада в 11 микрорайоне.

 

Олег Лавричев, депутат ЗСНО:

– Люди приходят с различными проблемами. Наша задача – искать способы, механизмы и источники, чтобы помочь им, подключать к решению этих вопросов и заинтересованных людей, и ответственных чиновников, и соответствующие структуры власти. Именно таким образом способствовать решению проблемы. Вот в этом я вижу основную роль и предназначение депутата.

На снимке: зам. руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» – начальник отдела партийного строительства Алексей Ларин, депутат Заксобрания Нижегородской области Олег Лавричев, депутат городской Думы Александр Тюрин, заместитель главы администрации г. Арзамаса по социальным вопросам Наталья Мумладзе, директор МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества имени А.П. Гайдара» Елена Жиганова и педагог дополнительного образования Центра Виталий Глебов.

Фото Александра Барыкина.

Автор: Ирина Балагурова.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
Спорт_серебро по фехтованию.jpg
05.12.2014 17:17
Арзамасские фехтовальщики в составе сборной Нижегородской области успешно выступили на Открытом турнире по фехтованию в городе Лобня (Московская область).
Следующая
40 лет цеху №42_3_участок сборки.jpg
05.12.2014 17:23
4 декабря сборочный 42-й ОАО «АПЗ» отпраздновал свое 40-летие.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie