Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Мотофестиваль в Морозовке

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
09.10.2015 16:52 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

В профилактории «Морозовский» при поддержке Арзамасского приборостроительного завода прошел мото-рок-фестиваль «Белый ветер», посвященный закрытию мотосезона.

На это мероприятие, которое уже в пятый раз проводит Арзамасское отделение всероссийского мотоклуба «Ночные волки», собрались представители всех мотоклубов и мотообъединений Нижегородской области.

Открыл фестиваль «Белый ветер» генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев:

– Мы рады приветствовать всех в профилактории «Морозовский». Сегодня мы представляем наших новых друзей – арзамасский мотоклуб «Ночные волки». С недавнего времени он имеет «прописку» в профилактории, здесь располагается их штаб-квартира. И когда президент мотоклуба Дмитрий Подмарев вышел с инициативой проведения здесь фестиваля, мы поддержали эту идею и помогли с организацией. Надеюсь, что это мероприятие в «Морозовском» станет традиционным. Всем отличного настроения, настоящего драйва, интересных встреч, приятного общения!

Олег Вениаминович вспоминал, как сам в 1980-х годах был одним из членов оргкомитета по проведению в тогда еще городе Горьком первого рок-фестиваля на базе ДК имени С.Орджоникидзе (Нижегородского авиазавода «Сокол»). Это был первый росток рок-культуры в области.

Организаторы мото-рок-фестиваля подготовили эффектную и зрелищную программу. Работали площадки с выставкой ретро-техники (мотоциклами и автомобилями времен Великой Отечественной войны), показательными выступлениями участников клубов исторической реконструкции, где все желающие могли метнуть копье или сразиться на мечах, мастер-классами по тату и аэрографии. Незабываемым стало шоу «Леди-Драйв», в котором приняли участие не только самые красивые и женственные, но и бесстрашные участницы. И, конечно, весь день на сцене звучала живая рок-музыка в исполнении молодых коллективов из Арзамаса, Нижнего Новгорода, Чебоксар, а также известной московской рок-группы «Черный Обелиск». Кульминацией праздника стало театрализованное представление «Город» с фаер-шоу.

– Фестиваль «Белый ветер» – это мощный заряд энергии, качественная музыка и незабываемый драйв, – поделился впечатлениями наладчик станков с ЧПУ цеха №53 АПЗ Дмитрий Зименков, участник фестиваля. – А сильный порывистый ветер, который был в этот день, полностью соответствовал духу байкерства. Байкеры любят такой ветер. Так же как любят скорость. Для них эта природная стихия – олицетворение свободы. Не случайно в среде этой субкультуры говорят: байкеры не умирают, они превращаются в ветер.

Фото Елены Галкиной.

Автор: Ирина Балагурова.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
18.09.2015 17:41
В межрегиональном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити» газета АО «АПЗ» «Новатор» стала победителем в специальной номинации, учрежденной НАПП.
Следующая
Счетчик с радиомодулем СТРИЖ-сборка.jpg
09.10.2015 16:53
На Арзамасском приборостроительном заводе выпущена первая партия счетчиков воды с радиомодулем.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie