Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ситуация на арзамасских предприятиях неоднозначна

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
11.09.2015 18:59 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

3 сентября состоялось очередное заседание Арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие» под председательством президента ААПП Олега Лавричева. В собрании приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

Об итогах социально-экономического развития Нижегородской области за первое полугодие 2015 года доложил Евгений Люлин. За шесть месяцев промышленные предприятия региона отгрузили продукции почти на 481 млрд рублей,  рост составил 110% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По этому показателю Нижегородская область заняла 7 место в России и 2-е – в ПФО.

– Ситуация в области на уровне страны неплохая, но есть проблемы, которые кризис только усугубил: снижение потребительского спроса, недоступность банковских кредитов, рост неплатежей за поставленную продукцию, сложности с доступностью сырья, – отметил Евгений Борисович.

О социально-экономическом развитии города в первом полугодии 2015 года рассказал директор департамента экономического развития администрации г.Арзамаса Алексей Смирнов. 

- Ситуация в промышленности города неоднозначна: предприятия, работающие по выполнению гособоронзаказа, значительно увеличили объем отгрузки (например, АПЗ, где темп роста составил в сравнении с показателями 1 полугодия прошлого года 139,6%), а те, кто выпускает гражданскую продукцию, особенно автопром, существенно снизили объем отгрузки (например, в ОАО «Коммаш» отгрузка составила 40,5%).

Президент ААПП «Развитие», генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев поделился впечатлениями от прошедшего в этот день выездного заседания Комитета по обороне Госдумы РФ.

Директор Арзамасского приборостроительного колледжа Сергей Ермолаев и директор АПИ НГТУ Владимир Глебов проинформировали о результатах приемной кампании. Сергей Александрович поблагодарил руководство АО «АПЗ» и других предприятий за помощь в реализации проекта по созданию Ресурсного центра. Руководитель колледжа отметил, что АПЗ полностью выполнил свои гарантийные обязательства по финансированию Центра и затратил 2 млн 236 тыс. рублей на подготовку его помещений.

В завершение встречи участники совещания высказали общее мнение, что, несмотря на многочисленные заявления о проблемах в профессиональном образовании, в Нижегородской области, и в Арзамасе в частности, в этом направлении ведется результативная работа. Доказательство тому – открытие новой базовой кафедры «Инновационные промышленные технологии» в АПИ НГТУ и создание Ресурсного центра в АПК.

Фото Александра Барыкина.

Автор: Татьяна Ряплова.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
DSC_8370.JPG
11.09.2015 18:57
Это доказали участники второго заводского конкурса по спортивной ловле рыбы, который организовал Совет трудовой молодежи АПЗ.
Следующая
18.09.2015 17:40
Около 4 млн рублей в этом году было направлено на организацию летнего отдыха детей арзамасских приборостроителей.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie