Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Здравствуй, племя молодое, незнакомое…»

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
28.11.2014 17:53 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

Шесть пятикурсников Арзамасского политехнического института - филиала Нижегородского государственного технического университета приняты на работу в ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро» – дочернее предприятие ОАО «АПЗ».

Трое студентов факультета «Технология машиностроения» определены учениками монтажников РЭАиП, еще трое, обучающихся по специальности «Конструирование и проектирование радиоэлектронных средств», – регулировщиками РЭАиП 2 разряда. Ребята будут работать  по согласованному графику с оплатой за фактически отработанное время.

Знакомство с заводом началось со встречи с зам. ген. директора по НИОКР и новой технике Анатолием Червяковым.

– Наше предприятие производит высокоточные изделия, к которым применяются повышенные требования по качеству. Сложность производимых работ требует высочайшего профессионализма сотрудников, – отметил Анатолий Петрович. – В процессе стажировки на заводе вы познакомитесь с основными направлениями нашей деятельности, ведущими специалистами, приобретете опыт работы на производстве.

Во время общения Анатолий Червяков поинтересовался, есть ли у ребят опыт работы, где они живут. Оказалось, что пятеро из них иногородние.

Начальник КБ ООО «АПКБ» Роман Денисов показал ребятам их будущие рабочие места. Вместе с начальником КБ Владимиром Пименовым рассказали о том, над каким изделием студенты будут трудиться, как будет построена их работа.

– О возможности трудоустроиться на предприятие мы узнали во время встречи в институте с зам. технического директора ОАО «АПЗ» Владимиром Евсеевым, – рассказывает пятикурсник Олег Кагайкин. – Я и мои одногруппники сразу приняли предложение, так как эта работа – отличный шанс получить производственный опыт, научиться новому в профессии. К тому же нас заинтересовали программы социальной поддержки и материального стимулирования молодых специалистов, которые действуют на предприятии, ведь это большая помощь в наше время.

В начале декабря ребята приступят к исполнению своих новых обязанностей. Желаем им удачи!

 

Справка:

ООО «АПКБ» – дочернее предприятие ОАО «АПЗ», созданное специально для разработки новых образцов сложных наукоёмких датчиков и систем управления с использованием современных технологий, для повышения эффективности и прозрачности освоения инвестированных в научные разработки средств, проведения всех типов испытаний образцов и доведения их до серийного производства.

На снимке: Олег Кагайкин, Анастасия Горячева, Андрей Янюшин, начальник КБ Роман Денисов, Виктория Фёдорова.

Фото Александра Барыкина.

 

Автор: Татьяна Ряплова.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
Оргкомитет первенств России по фехтованию.jpg
28.11.2014 17:52
Утверждены состав оргкомитета и план мероприятий по подготовке и проведению Первенств России по фехтованию среди юниоров и кадетов, которые пройдут в ФОКе «Звездный» с 9 января по 4 февраля 2015 года.
Следующая
Доплата молодому инженеру.jpg
28.11.2014 17:55
С целью формирования нового поколения инженерно-технических работников, омоложения кадрового состава в ОАО "АПЗ" действует Положение о материальном стимулировании молодых специалистов, поступивших на работу по окончании вуза.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie