Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Арзамас снова приедут фехтовальщики со всей страны

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
28.11.2014 17:52 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

Утверждены состав оргкомитета и план мероприятий по подготовке и проведению Первенств России по фехтованию среди юниоров и кадетов, которые пройдут в ФОКе «Звездный» с 9 января по 4 февраля 2015 года.

Первое заседание оргкомитета под председательством президента Спортивной федерации фехтования Нижегородской области Олега Лавричева началось с подведения итогов прошедшего в октябре этого года первого в истории отечественного фехтования Первенства России среди детей до 15 лет, а также награждения тех, кто принял активное участие в подготовке и проведении турнира.

– Выступив с инициативой этого Первенства, Федерация фехтования России создаёт условия для достижения российскими спортсменами самых высоких результатов на международных турнирах, – отметил Олег Вениаминович. – Очень важно, чтобы уже в детском возрасте ребята почувствовали атмосферу больших соревнований, приобрели хорошую боевую и спортивную практику. Надеемся, что проведение Первенства по фехтованию среди детей на арзамасской земле в будущем станет традиционным.

Было отмечено, что Арзамас выбран не случайно для проведения и прошедших, и предстоящих соревнований: город отлично зарекомендовал себя в ходе организации двух Первенств среди юниоров и кадетов – в 2013 и 2014 годах. Кроме того, он географически удобно расположен по отношению к другим регионам страны.

От имени Федерации фехтования России председатель судейской коллегии ФФР Виталий Бурнацев также поблагодарил членов оргкомитета за работу и высказал пожелания на будущие соревнования. Виталий Константинович сообщил, что запланированное число участников останется на уровне прошлогодних соревнований – более 1000 человек, и рекомендовал включить в календарь соревнований ФФР Открытое первенство Нижегородской области по фехтованию, которое пройдет в перерыве между Первенствами среди юниоров и кадетов.

В плане подготовки к новым соревнованиям – вопросы материально-технического оснащения залов, транспортной логистики, размещения и медицинского обслуживания участников, обеспечения судейско-информационной системы, интернет-трансляции, освещения состязаний в СМИ и др.

На заседании была также утверждена рекламная и сувенирная продукция (она разрабатывается к каждому Первенству), рассмотрен вопрос приглашения на финальные игры школьников и студентов города и подготовки видеофильма о фехтовании в Арзамасе. В завершение члены оргкомитета подвели итог:  имеющийся опыт организации соревнований всероссийского уровня, отлаженная система подготовки позволят снова провести их на высоком уровне.

 

ЦИФРЫ:

По информации исполнительного директора СФФ НО Вадима Карпычева, сегодня в секциях по фехтованию в Арзамасе занимаются более 100 человек, на Первенстве среди детей в сборной области было 27 арзамасцев (для сравнения – 21 спортсмен из Нижнего Новгорода и 14 из Дзержинска), а буквально на днях воспитанник Вадима Андреевича Максим Царьков вошел в число 64 лучших спортсменов страны.

На снимке: первое заседание оргкомитета.

Фото Александра Барыкина.

 

Автор: Ирина Балагурова.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
Золотые руки 4.JPG
24.11.2014 12:57
11 призовых мест – таков результат участия арзамасских приборостроителей в XV городском конкурсе профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки-2014».
Следующая
Студенты в АПКБ.jpg
28.11.2014 17:53
Шесть пятикурсников АПИ - НГТУ приняты на работу в ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро» – дочернее предприятие ОАО «АПЗ».

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie