Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Гордитесь своей профессией!

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
24.11.2014 12:57 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

Одиннадцать призовых мест – таков результат участия арзамасских приборостроителей в XV городском конкурсе профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки-2014».

Конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки», организованный администрацией г.Арзамаса, состоялся 15 ноября.

Фрезеровщики, слесари-инструментальщики и электромонтеры по ремонту и обслуживанию оборудования соревновались в ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», токари – на машиностроительном, монтажники РЭАиП – в ОАО «Рикор-Электроникс», электрогазосварщики – в ОАО «Коммаш», наладчики станков с ПУ – в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме.

Традиционно конкурсное задание состояло из теории и практики. Председатели жюри проанализировали работы, отметили высокий профессиональный уровень участников. Единственное пожелание усилить теоретическую подготовку было к фрезеровщикам.

Приборостроители заняли весь пьедестал почета среди электромонтеров и слесарей-инструментальщиков. Токарь-универсал Вячеслав Сибирин в очередной раз подтвердил звание лучшего и, как он сам сказал, «взял реванш после третьего места на заводском конкурсе». Порадовали фрезеровщики. С 2010 года сотрудники ОАО «АПЗ» не выигрывали в этой номинации, а здесь сразу два призовых места, причем за третье была настоящая борьба. Приборостроитель С.Кузнецов и участник с ОАО «АНПП «Темп-Авиа» набрали одинаковое количество баллов. Всё решило качество детали – и Сергей стал бронзовым призером. Хорошо проявили себя и электрогазосварщики, занявшие места с 4-го по 6-е.

– Конкурсный сезон этого года завершился, – говорит заместитель начальника отдела кадров ОАО «АПЗ» Михаил Шаматов. – Ребята выдержали три подряд профессиональных состязания – областной, заводской и городской конкурсы. Кому-то совсем чуть-чуть не хватило до победных очков, кто-то переволновался, но всегда держались достойно.

Все победители и призеры награждены грамотами и денежными призами от организаторов конкурса. А приборостроители будут также поощрены от предприятия.

Вячеслав Шерстнев, первый заместитель главы администрации г.Арзамаса:

– Вы выбрали важные и нужные производству профессии. Любая продукция, которую выпускают ваши предприятия, начинается с детали – механической, электрической, радиоэлектронной, и в каждой есть доля вашего труда. Гордитесь своими профессиями! Сегодня много говорится о качестве продукции, а оно зависит от профессионализма и уровня вашей подготовки. Учитесь, совершенствуйтесь и продвигайте вперед нашу экономику!

Николай Солдатов, зам. гл. технолога ОАО «АПЗ», председатель жюри в номинации «Фрезеровщик»:

– Конкурсы профмастерства для участников – возможность проявить себя, показать знания и умения. Это ответственный момент и для наставников, передающих свой опыт молодёжи. Очень приятно вновь увидеть наших ребят в числе призеров. Они доказали, что способны выполнять сложные производственные и технологические задачи, которые стоят сегодня перед нашим предприятием.

Фото Александра Барыкина.

 

Автор: Людмила Цикина.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
DSC_7893-1.jpg
24.11.2014 12:54
В четвертый раз лучших борцов страны собрал Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе на призы ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».
Следующая
Оргкомитет первенств России по фехтованию.jpg
28.11.2014 17:52
Утверждены состав оргкомитета и план мероприятий по подготовке и проведению Первенств России по фехтованию среди юниоров и кадетов, которые пройдут в ФОКе «Звездный» с 9 января по 4 февраля 2015 года.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie