Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Мы вольники, и нет прекрасней спорта!

Профиль компании
Арзамасский приборостроительный завод
607220, РФ, обл Нижегородская, г Арзамас, ул 50 лет ВЛКСМ, 8а
24.11.2014 12:54 | РФ, Область Нижегородская, г Арзамас

В четвертый раз лучших борцов страны собрал Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе на призы ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».

В Арзамас приехали более 200 спортсменов из 14 регионов страны (Москвы и Московской области, Нижегородской, Ивановской, Ульяновской, Владимирской, Самарской, Кировской областей, Пермского края, республик Дагестан, Татарстан, Мордовии, Чувашии, Удмуртии) – всего 35 команд!

Участников приветствовали глава муниципального образования – мэр Арзамаса Михаил Бузин, директор по персоналу и административным вопросам ОАО «АПЗ» Владимир Смирнов, руководитель КФ «Знамя» ОАО «АПЗ» Артем Журавлев.

Михаил Бузин, мэр г. Арзамаса:

– Этот турнир имеет огромное значение не только для Арзамаса и Нижегородской области, но и для всей России: именно на таких соревнованиях зажигаются звездочки спорта. Я желаю всем участникам отличной спортивной карьеры, но чтобы каждый сохранил в своем сердце память о первых турнирах, первых победах и пронес её через всю свою жизнь. Не  обязательно каждый из вас достигнет  высоких званий в спорте, но пусть каждый будет настоящим человеком! Я желаю вам удачи, и пусть победит сильнейший!

Владимир Смирнов, директор по персоналу и административным вопросам ОАО «АПЗ»:

– Дорогие ребята! Поздравляю вас с открытием турнира – большим праздником в вашей жизни. Большая благодарность организаторам соревнования, судьям, тренерам. А вам, ребята, хочется пожелать хорошей спортивной злости, побед и в этом турнире, и во всех последующих. Пусть сложится и ваша спортивная судьба, и человеческая, и чтобы спорт помог вам стать настоящими людьми! Успехов!

Бои шли одновременно на двух коврах: юноши (14-15 лет) и младшие юноши (10-13 лет) в разных весовых категориях. По накалу борьбы поединки была нешуточными: тут и слезы поражения, и радость победы.

Арзамасскую школу вольной борьбы представили 30 воспитанников тренеров Евгения и Вадима Рыжковых, Константина Буланова. Хозяева турнира, как всегда, были на высоте. В разных весовых категориях арзамасцы взяли пять золотых и шесть бронзовых медалей.

Уверенно провел все схватки Владимир Шаров. В финале он встретился с представителем Московской области Кириллом Шапошниковым и выиграл со счетом 10:0 – как говорят спортсмены, продемонстрировал чисто техническую победу.

С таким же результатом наш Дмитрий Спирин победил Антона Саталкина (Пермский край).

– Я верил в себя, занимаюсь уже девять лет, – признался сразу после финала Дмитрий. – Это была легкая победа.

Заставили поволноваться в финале Алексей Кондырев и Сергей Осадчий. Их поединки с соперниками из Тольятти и Чувашии были особенно напряженными. Тренер Евгений Рыжков оказывался то на одном углу ковра, то на другом, чтобы подсказывать и поддерживать своих ребят. И они не подкачали, каждый проявил характер и волю к победе!

Волновался за своих воспитанников молодой тренер московской команды мастер спорта Илья Дмитриев. Кажется, совсем недавно он тренировался под руководством Евгения Рыжкова, и мы рассказывали о его победах. В столице Илья с 2007 года, окончил университет физкультуры, работает в спортивной школе МГФСО «Витязь» СШОР по спортивной борьбе.

– Большое спасибо моему наставнику, – говорит Илья,– он для меня как второй отец. В работе применяю его методику. Когда стал тренером, стал понимать, сколько сил вкладывал в нас Евгений Александрович – не на 100, а на 200% помогал нам во всем и переживал за наши промахи, болезни.

Мастер спорта международного класса Алексей Исаев – еще один воспитанник Евгения Рыжкова. Алексей занимается борьбой уже 18 лет и специально приехал из Москвы на соревнования. Чемпион юношеского первенства Европы 2011 года, призер чемпионата мира среди военнослужащих 2009 года, он собирается продолжить спортивную карьеру после защиты диссертации в аспирантуре МГУ, а пока растит сына Артема и готовится отдать его в секцию вольной борьбы.

 

Результаты спортсменов Арзамаса

Весовая категория до 29 кг:

3 место Редченко Дмитрий 2004 г.р.

Весовая категория до 32 кг:

3 место Колодинов Максим 2003 г.р.

Весовая категория до 42 кг:

1 место Кондырев Алексей 2000 г.р.

Весовая категория до 44 кг:

1 место Осадчий Сергей 2002 г.р

3 место Рузанов Станислав 2002 г.р.

Весовая категория до 46 кг:

1 место Пигин Александр 1998 г.р.

Весовая категория до 50 кг:

3 место Сахаров Роман 2001 г.р.

Весовая категория до 54 кг:

3 место Данилин Александр 1998 г.р.

Весовая категория до 58 кг:

3 место Голышков Алексей 2000 г.р.

Весовая категория до 76 кг:

1 место Шаров Владимир 2000 г.р.

Весовая категория до 85 кг:

1 место Спирин Дмитрий 1999 г.р.

 

 

Фото Елены Галкиной.

Автор: Татьяна Коннова.
Опубликовал:
Елена Алексеевна
Предыдущая
О.Лавричев.jpg
14.11.2014 15:22
Избирательная комиссия приняла решение о передаче депутатского мандата в Законодательном собрании Нижегородской области Лавричеву Олегу Вениаминовичу, генеральному директору ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».
Следующая
Золотые руки 4.JPG
24.11.2014 12:57
11 призовых мест – таков результат участия арзамасских приборостроителей в XV городском конкурсе профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки-2014».

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Арзамасе, - обсуждайте общие вопросы Нижегородской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Арзамасе Нижегородской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie